Уважаемые посетители нашего сайта!

Очень часто у вас возникают вопросы  о деятельности нашего культурно - досугового центра, ответить на которые мы всегда готовы как лично, так и по телефону 8 (866 31) 99 9 43.

На эти вопросы мы уже ответили!

1. В какие дни работает филиал ДШИ?

Согласно утвержденного администрацией ДШИ с.п. Пролетарского графика работы, ученики филиала занимаются в среду с 9.00 до 16.00 и в субботу с 9.00 до 12.00

2. В каких жанровых фестивалях принимают участие творческие формирования КДЦ?

Сами организуем и участвуем в районном театральном фестивале-конкурсе "Слово, сцена и мы", вокально хоровом "Песенная Русь" и эстрадном "Звездопад". В 2019 г. чтецы удачно дебютировали в республиканском фестивале ПРОТворчество"

3.  На каких сценических площадках (помимо своей) выступают женщины вокальной группы "Полтавчанка"?

Вокальная группа "Полтавчанка" неоднократно участвовала в районных концертах, демонстрировал свои таланты на мероприятиях наших коллег в КДЦ сельских поселений района.

4. Можно ли в ДК сделать ксерокопию?

В библиотеке КДЦ можно сделать не только ксерокопию, но и распечатаь необходимый материал.

5. Где можно узнать фамилии первых основателей села Ново - Полтавского?

В библиотеке собраны уникальные материалы по истории нашего села, где есть поименный список первых переселенцев.

6. Откуда берутся экспонаты для вашего удивительного краеведческого  уголка?

На протяжении многих лет по нашей просьбе экспонаты приносили в ДК сами жители, и делали это не без удовольствия... А некоторые детали интерьера изготовлены нашими руками.

7. Где хранятся портреты  участников "Бессмертного полка" и как можно добавить своего предка?

В КДЦ собрана большая электронная база с фотографиями и сведениями об участниках "БП", сами штандарты хранятся в библиотеке. Чтобы добавить своего предка в ряды полка, нужно с фотографией подойти к директору учреждения.

8. Кто создает прекрасные костюмы для участников

Сами участники!!!!!!!!!

9. Какая установлена плата за занятия в ваших кружках?

КДЦ не оказывает платных услуг, вся работа ведется на бюджетной основе.

10. Когда в полной объеме будут работать кружки? В связи со сложившейся санитарно - эпидемиологической ситуацией в регионе работа некоторых кружков в КДЦ ограничена, но не прекращена до особого распоряжения.
11. Повлияла ли пандемия на количественный состав клубных формирований? Обстановка повлияла только лишь на фактическую посещаемость.
12. Где можно посмотреть создаваемые вами познавательные ролики? В социальных сетях: в Одноклассниках и Инстаграмм - смотреть аккаунт "Елена Кочитова". Это ник директора КДЦ.
13. Организуете ли вы экскурсии в вашем краеведческом уголке? В любое удобное вам время согласно режима работы КДЦ.
14. Точная дата основания села Ново - Полтавского?

Согласно Указа об основании села Ново-Полтавка от 1891 года, точная дата - 25 января 1886  года.

2021 год - юбилейный год, 135 лет со дня основания села.

15. Есть ли у КДЦ свои страницы, аккаунты или госпаблики в соцсетях?

Электронный адрес – Novopolkdc@mail.ru

Адрес сайта - http://kdc-npoltavskoe.ru/

Адрес телеграм канала - https://t.me/Novopolkdc

Cообщество в ВКонтакте  - https://vk.com/public216435949

Адрес Одноклассники - https://ok.ru/profile/454627431709

16. Планируется ли ремонт здания вашего КДЦ? По заключению экспертов здание нашего дома культуры ремонту не подледит. В следствии этого, принято решение о строительстве нового здания. В настояшее время уже подготовлен пакет документов на вхождение в национальную программу "Развитие культуры", согласно которой строительство нового здания запланировано в 2024 году.
17. Обновляется ли книжный фонд библиотеки и как часто? В посление годы книжный фонд пополнялся только за счет подаренной литературы. Но в этом 2023 году в соответствии с национальной программой уже выделены субсидии на приобретение новых книг, произведен отбор литературы и готовятся документы на передачу в нашу библиотеку.

svyaz1

БАСГОВ

f253b6cc7591

Решаем вместе